Skip Navigation

Buchladen FachliteraturKontaktImpressumKunden-Service

Kostenvergleich Print-/Online-Version

Der Vergleich beinhaltet für 1 Print-Abo die jährlichen Aktualisierungs-Kosten (ohne Grundwerk) mit den Online-Kosten ggfs. für mehrere User. Für Ihren konkreten Kosten-
vergleich müssen Sie also die Anzahl Ihrer titelspezifischen Print-Abos berücksichtigen, siehe:
www.proloc.de „Kunden-Service“ „alle Abos“
ArtTitelVerlagVJ.-€
1 Abo
P-Akt
VJ
Online-€/JUserOnline-VerweisDruck-Auswahl
EAbgabenordnung, AO-KommentarRehm / Leopold45053803
EAbgabenrecht Bayern, FinanR-IIC.Link / Schwenk35053521
EAbwasserabgabenrecht in BayernC.Link / Vogel21532131
EAktenplan Registrat. Gemeinden u LRAe, BayernC.Link / Gehringer32033811
EBaurecht / BauplanungsrechtC.Link / Bunzel23432571
EBay. Bauordnung, KommentarRehm / Koch42052803
EBay. Personalvertretungsgesetz u WahlordnungRehm / Ballerstedt42145403
EBeamtenrecht in Bayern, KommentarRehm / Weiss51255603
EBeihilfen oeD in BayernC.Link / Jakubith1063912711
EBesoldungsrecht Bund / Laender, KommentarJehle / Schwegmann75478003
EBuergerbegehren u -entscheid in BayernC.Link / Baetge18222131
EBundespersonalvertretungsgesetz, Kommentarv.Decker / Lorenzen42853603
EBundeswahlrechtC.Link / Frommer10421841
EDienstrecht I / BayernC.Link / Hiebel77794581
EDienstrecht II / BayernC.Link / Hartinger46143661
CeFormulare Personal oeD / KindergeldRehm / NN16031803
CeFormulare Personal oeD / TarifrechtRehm / Rothbrust16021803
EEigenberwachung im AbwasserrechtC.Link / Kraus19331991
EErschliessungsbeitrag, KommentarJehle / Hesse5511123
EEU-Foerderprogramme oeff. HandJehle / Leiss4911003
EEuropawahlrechtC.Link / Frommer14021681
EGewerbe- u GaststaettenrechtC.Link / Hickel54774581
EGewerbesteuer KommentarJehle / Obermueller5911323
EGrundsteuer, Text u KommentarJehle / Glier451723
EHaushalts-/Wirtschaftsrecht, Bayern, FinanR-IC.Link / Schwenk39573521
EHaushaltsstellen u Konten Komm.-VerwaltungC.Link / Schwenk631601
EHess. Gleiberechtigungsgesetz - HGiGv.Decker / v.Roetteken39653003
EJagdrecht BRD/Bay. C.Link / Leonhardt28643211
EKindergeldrecht oeD, KommentarRehm / Lange47353603
EKom. Haushalts- u Wirtschaftsrecht in BayernJehle / Schreml58763203
EKomm. Haftung u EntschaedigungC.Link / Hillermeier29833211
EKomm. KostentabelleC.Link / Stengel18921071
EKomm. OrtsrechtC.Link / Parzefall15222131
EKomm. VertragsrechtC.Link / Bloeck34853211
EKomm. Wahlbeamte / Ehrenamt in BayernC.Link / Huemmer17421841
EKommunalabgaben in BayernC.Link / Ecker23632291
EKommunalabgaben u Ortsrecht / BayernJehle / Thimet26733003
AKommunalPraxis Bayern (Zs)C.Link / NN39314121
AKommunalPraxis spezial (Zs)C.Link / NN11311531
AKommunalPraxis WahlenC.Link / NN511601
EKommunalrecht in Bayern, KommentarC.Link / Prandl21132291
EKommunalwahlrechtC.Link / Buechner58324281
EKommunen als UnternehmerC.Link / Klein18731841
ELandeswahlrecht in BayernC.Link / Heinz1472911
ELaufbahnrecht / Bayern, KommentarRehm / Keck15021203
ELexikon ArbeitsrechtRehm / v.Pappenheim401483
EMelde-, Pass- u Ausweisrecht in BayernC.Link / Honnacker28633061
EOeff. Sicherheit u Ordnung in BayernC.Link / Honnacker802118551
EOrg.-Hdb. Bay. Behoerden, Hdb. VertragsgestaltungC.Link / Wiedemann22822291
EPass-, Ausweis- u MelderechtJehle / Ehmann19231803
EPC-Lexikon Lohnbuero u Steuertexte + BFH-UrteileRehm11522921
APersonalrat / PersonalratswissenBund14011301
ESatzungen AbwasserbeseitigungC.Link / Nitsche31843361
ESatzungen Wasserversorgung, KommentarC.Link / Nitsche23332441
ESozialgesetzbuchC.H.Beck / Aichberger79400
EStrassenverkehrsrecht kreisangeh. Gemeinden in BayernC.Link / David83695051
ETVOeD Bund/Kommunen VKAv.Decker / Sponer742810203
ETVOeD-Eingruppierung / KommentarJehle / Dassau13822203
ETVOeD-KAV Textsmlg, BayernJehle / Lang189300s.o. TVOeD
ETVOeD-Kommentar Arbeits- u TarifrechtRehm / Breier83189603
ETVOeD-Lexikon / VerwaltungHaufe50685201
ETVOeD-Textsmlg.Jehle / Dassau164300s.o. TVOeD
EUmweltrecht in BayernC.Link / Duhnkrack38965651
EVerwaltungsgemeinschaft u ZweckverbaendeC.Link / Hauth17322591
EVerwaltungsrecht in BayernC.Link / Harrer45655051
EVSV Baden-WuerttembergBoorberg / NN.33251801
EVSV Erg.-Band BayernBoorberg52300s. VSV-Teil-1
EVSV HessenBoorberg / Doerrschmidt14631801
EVSV Teil-1 BayernBoorberg / Brandhuber36361801
EWild- u JagdschadensersatzC.Link / Leonhardt681601